Компания ООО "МЛС" имеет сертификат ЕАС соответствия на Взрывобезопасные системы электроприводов и блоков управления для ворот GfA ELEKTROMATEN GmbH & Co. KG. (электроприводы ATEX и блоки управления ими) серии SE/ KE/ SI (DD), c маркировкой взрывозащиты II Gb с IIB T3 и маркировкой защиты от воспламенения горючей пыли III Db c IIIC T190°C.

ATEX – собирательное наименование ряда директив Европейского Союза, происходящего от сокращения с французского языка - Atmosphères Explosibles – «взрывоопасные среды». К взрывоопасным средам относятся смеси газов, паров, тумана или пыли с атмосферным воздухом, способных к горению в результате искрения электрооборудования.
Классы взрывозащиты ATEX: Группа I - оборудование, предназначенное для добычи полезных ископаемых подземным и наземным способом и их переработки Группа II - оборудование, используемое в потенциально взрывоопасных газовых средах.

Каждая из этих групп имеет три уровня взрывозащищенности A, B и C, свою область применения – для газовых (G) или пыльных сред (D), а также 6 классов защиты от высоких температур.

|